В-Тагил

Марафон из Тагила

Верхний Тагил 29 сентября станет участником всероссийского Марафона. В большом телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России, а проведет его Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Все участники события, в том числе и Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школе №4, оказались новичками открытых в этом году новых центров «Точка роста».
В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», из них 42 центра в Свердловской области.
В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» педагоги проведут короткие онлайн-уроки по предметам, которые и будут преподаваться с применением новых технологий.

Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – сказал Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь.


Для того чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, их регулярно обучают в онлайн – и офлайн-форматах. Для работы в «Точках роста» уже более 20 000 учителей прошли повышение квалификации.
Татьяна МАЗУРИНА