В-Тагил

Взгляд снизу


Воспитать взрослых попробовали дошколята. И наглядным пособием для пап и мам стали их яркие рисунки и плакаты. Как говорится, устами младенца…
Так воспитанники подготовительной группы дошкольного отделения МАОУ СОШ № 10 из поселка Половинный провели акцию “Мы за чистый воздух”. И вроде как он и так чист в поселке, который окружён природными лесными массива и, но здесь есть одно НО, на котором и заострили внимание дошколята. В рамках казалось бы детской акции они затронули совсем не детскую проблему – пристрастие к курению взрослых и даже подростков.
Подготовишки в рамках акции против курения распространили листовки о вреде этого пагубного пристрастия для сохранения собственного здоровья и здоровья окружающих людей. Они на рисунках и плакатах, которые дети взяли в руки и вышли с ними на улицы родного поселка, призывали взрослых к необходимости соблюдения чистоты и порядка в лесах, об опасности оставленных около деревьев непотушенных окурков и о том, какая порция табака достаётся человеку, находящемуся рядом с курильщиком. Все эти наглядные пособия детишки вместе со своими педагогами разместили на информационных досках, что оборудованы для объявлений на территории поселка Половинный. Чтобы каждый односельчанин смог задуматься о том, что прикуривая очередную сигарету, он подвергает опасности тех, кто находится рядом с ним. А это не только дети, односельчане и твои близкие, но и та природная красота, что по сути бесценна.
Беречь все это богатство надо научиться всем вместе, и малыши не просто это поняли, но и предали свое понимание взрослым, пусть до них дойдёт простая истина, как много зависит от каждого из нас.