В-Тагил

Козырной ход

Голубые береты надели на себя ученики школы №10 из посёлка Половинный. Это десантники-кадеты из 7 класса, которые стали примером того, как передать другим своё стремление вести здоровый образ жизни.
Эти ребята не первый год участвуют в областном проекте «Будь здоров», и в их послужном списке масса полезных дел. Не стал исключением и период самоизоляции.
В первый день зимы, 1 декабря, кадеты из 7 класса стали активистами просвещения других школьников на тему ВИЧ – СПИД. Из школьной операторской будки они в этот день провели по радиосвязи просветительскую лекцию для тех, кто не ушёл учиться на дистант. А ещё в школьном фойе в этот день была организована интерактивная выставка на тему ЗОЖ, ведь именно здоровый образ жизни позволяет, в том числе, профилактировать серьёзные заболевания современности.
Как привлечь к теме неугомонных малышей, тех, кто ещё только начинает свой школьный «забег за знаниями» в начальной школе. И тут семиклассники сделали козырной ход. Они решили разнообразить перемены современного периода обучения, когда детворе не разрешается вольно бегать по коридору. Для чего создали видеозапись увлекательной и здоровой физкультминутки. Теперь перемены малышей стали увлекательными и полезными. Они дружно разминаются в своём классе под забавные спортивные видеоуроки от голубых беретов.