Кировград

Искали долго, нашли случайно

В понедельник, 7 декабря, примерно в километре от дороги Кировград – Невьянск, в лесном массиве в районе бывшего поста ГАИ, обнаружены останки, предположительно, пенсионерки, которая этой осенью ушла в неизвестном направлении из кировградского коллективного сада «Северный». Для точного установления личности человека и причин его смерти предстоят сложные экспертизы, но по внешним приметам, в частности одежде, стражи порядка практически не сомневаются, что найдена именно эта женщина.

Гражданка Б. бесследно пропала этой осенью, в сентябре, и с первых дней на ее поиски были ориентированы не только экстренные службы, но и представители поисковых отрядов. Как поясняют в полиции и Следственном комитете, силы были брошены на другие направления, район невьянской трассы в зону поисков не попал.  

На останки случайно наткнулся мужчина, прогуливавшийся по лесу с собакой. Произошло это около четырех часов дня. Выехавшие на место сотрудники Следственного комитета констатировали, что труп очень сильно промерз. За вчерашний день так и не проведено ни вскрытие, ни опознание. Но по одежде стражи порядка подозревают, что найдены останки пропавшей в сентябре гражданки Б. Рядом с ними обнаружены также ключи, и в ближайшее время будет проведен следственный эксперимент: подойдут ли эти ключи к замку в садовом домике пропавшей.
Что касается установления причины смерти, то до этого момента еще далеко. Внешних признаков криминала не обнаружено, но исключать его следователи не вправе.

Евгений КОНОВАЛОВ