В-Тагил

За своей подписью

Первое, что безапелляционно решили кадеты 7 класса школы №10 (а он даже по городским меркам многочисленный – 20 человек), так это поставить свою личную подпись под заявлением об отказе от любых вредных и пагубных привычек (будь табакокурение, употребление даже слабоалкогольных напитков, и уж тем более наркотических средств).

А еще эти ребята из поселка Половинный полным составов добровольно поставили свои подписи под девизом «Здорово быть здоровым». Но это не только слова, это реальные действия, на которые они пошли вполне осознанно с волонтерским посылом.

Поселок Половинный уже второй год участвует в движении за здоровое село. И в этом плане именно молодое поколение сельчан может и должно стать главным оплотом здорового образа жизни. Именно поэтому они проявили свою активную позицию и включились в областной межведомственный социально-педагогический проект «Будь здоров». Тем самым они переняли эстафету у своих предшественников – учеников 7 класса школы прошлого года, которые оказались первопроходцами на этом пути. Они попали в гущу событий и стали инициаторами ряда интересных мероприятий.

Что же касается нынешнего 7 кадетского класса школы №10,  то их формат участия оказался смешанным – как очным, так и дистанционным.

Планы грандиозные, часть их них уже исполнены, несмотря на особый период, в который стартовал этот проект, да и финиш не обещает существенных послаблений дистанта. Хотя именно такой формат открывает, в том числе, и новые просторы для реализации творческих способностей.

– Да, дистанционные условия работы частично затрудняют продвижение ряда наших инициатив, -подтвердила классный руководитель 7 класса Наталья Михайловна Вихерт. – Куратором данного проекта на месте стал педагог нашей школы Евгений Анатольевич Смирнов. И часть мероприятий мы проводим в дружной связке с работниками Дома культуры.