В-Тагил

С детских лет

Особый манифест, как образец для подражания, выработали сотрудники дошкольного отделения средней школы №10 из поселка Половинный, на который они будут опираться не только в своей профессиональной деятельности, но и в обычной жизни.

К такому выводу пришли педагоги дошкольного воспитания после того, как  прошли дополнительное обучение в рамках четвертого Межрегионального онлайн-форума «Молодежь выбирает трезвость».  Это собрание состоялось в декабре месяце, и на платформу форума были вынесены многие актуальные вопросы, которые лучше решать сообща.

 В рамках этого мероприятия на повестку дня были внесены актуальные для России в целом, и для малых территорий в частности проблемы развития трезвенного движения. Лекторы этого форума, а это представители духовенства, Министерства здравоохранения, поделились опытом работы, продемонстрировали полезные видеоролики, на которых представлена пропаганда ЗОЖ и основы формирования у граждан трезвого образа жизни.

И делать это надо начинать с малых лет. Потому уже в дошкольном возрасте юные жители поселка Половинный принимают участие в познавательных походах, увлекательных экскурсиях, проходят по туристическим тропам здоровья. А еще педагоги научились работать с родителями этих ребят.

– Мы не только приучаем своих воспитанников в ЗОЖ с юных лет, но и несем основы такого поведения в свои семьи, где тоже есть уже взрослые дети, – подчеркнула важность получения новых знаний заместитель директора по дошкольному отделению Марина Николаевна Яговитина. – На форуме мы обсудили тему популяризации ценностей трезвого образа жизни и узнали о новых практиках, действенных  в реальной жизни.