В-Тагил

Первый итог

Пришло время подводить промежуточный итог первой антиковидной прививочной кампании на территории городского округа Верхний Тагил, которую мы анонсировали буквально неделю назад.

На сегодня уже поставлено 325 доз вакцины «Спутник-V», возраст пациентов разный, если в том числе и категория 65+. Было несколько случаев небольшого недомогания, которое в основном люди перенесли самостоятельно, один человек конкретно обратился  в поликлинику с признаками недомогания и повышенной температуры. Кстати, именно эти последствия прописаны в аннотации к препарату «Спутник-V».

Кроме этого мне удалось пообщаться с несколькими земляками, как раз из категории 60 и старше, которые вполне осознанно пошли ставить прививку в числе первых. Это семь человек, которые перенесли вакцинацию хорошо. Присутствовала небольшая ломота в теле у троих, у двоих из них было покраснение в месте укола. Но оба симптома прошли в течение двух-трех дней.

Свободных доз на территории городского округа Верхний Тагил не осталось, за ближайшие дни будут поставлены оставшиеся прививки. Каждый из привившихся прошел первый этап. Ожидается ли в ближайшее время поступление еще одной партии на территорию ГОВТ, пока не известно.

Признаться, я даже не ожидала такого результата, итог на сегодня радует. Это вселяет как минимум надежду. В целом наши земляки переносят саму прививку хорошо. Теперь будем ждать второй дозы, которая положена через 21 день, и наблюдать вместе со всей страной, какой будет эффект защиты.