Невьянск

…И поздравил с Днем рожденья!

Сегодня Невьянск посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона поздравил с Днем рождения предприятие «Мультитекс», ознакомился с производством на «Техномаше», заглянул в новую школу и провел совещание с руководителями горнозаводских муниципалитетов.

…Тот факт, что на «Мультитексе» губернатор стал гостем на именинах, никакое не преувеличение. Именно 19 апреля предприятие отмечает День рождения, в этом году он 27-й по счету.  

Подарок для «Мультитекса» состоялся раньше, во второй половине минувшего, пандемийного года. Предприятие смогло воспользоваться государственной поддержкой, как представитель пострадавших от ковида отраслей, и по итогам года вышло на рекордный уровень продаж. За эту помощь директор «Мультитекса» Федор Шелепов искренне поблагодарил главу региона.

Наша газета совсем недавно рассказывала о нежданных взлетах трикотажного производства, о своевременно полученных субсидиях и приобретенном оборудовании, о росте интернет-продаж и первых успехах на платформе Wildberries, где по итогам минувшей осени один из хитов от «Мультитекса» вошел в топ самых продаваемых. А для наших коллег – журналистов региональных СМИ, которые прибыли в Невьянск, чтобы осветить визит губернатора, – многое здесь стало открытием. Особенно гостей впечатлила фотостудия, где проходит съемка для каталога продукции, и виртуальная примерочная. А на складе готовой продукции часть девушек-репортеров узнала легендарный топчик от «Мультитекса» – он есть у них в гардеробе. Наверное, эти эмоции для предприятия не менее ценны, чем интерес губернатора.

Федор Шелепов провел для Евгения Куйвашева экскурсии во времени и пространстве. Рассказал, с чего начиналось предприятие, как прирастало новыми помещениями, специалистами и заказами. В свою очередь, Евгений Владимирович поинтересовался первоочередными нуждами фабрики. Федор Аркадьевич обозначил одну: устройство автобусных остановок на дороге до цемзавода, которая будет капитально ремонтироваться в этом году. Чтобы работники предприятия могли в полной мере воспользоваться услугами общественного транспорта и не наматывали лишние сотни метров по дороге на работу и домой. Евгений Куйвашев тут же призвал в союзники главу НГО Александра Берчука.

…Более подробно о визите губернатора мы расскажем в печатной версии «МВ», в номере от 21 апреля.

Евгений КОНОВАЛОВ