Кировград

“Артобстрел” в музыкалке

В кировградское отделение полиции вчера поступило заявление от коллектива детской музыкальной школы по факту глупой выходки на субботнем концерте. За “артобстрел” яйцами его авторам и исполнителям грозит административная ответственность по статье “Мелкое хулиганство”.

То, что произошло в субботу в концертном зале ДМШ, иначе как артобстрелом и не назовёшь. По счастью, залпы были не артиллерийские, а артистические. Одна артистка, призвав в союзники свою мать, обстреляла яйцами другую артистку прямо во время её сольного выступления.
Директор школы Надежда Коновалова от комментариев для нашей газеты отказалась. Её можно понять: для всего коллектива это серьёзный удар по имиджу, и о случившемся здесь стараются быстрее забыть. Тем более, обе главные героини тоже выпускницы музыкальной школы, её краса и гордость…Надежда Владимировна переживает и том, как данный эпизод скажется на их творческой судьбе.
Но скандальное видео с концерта уже не первый день блуждает по Интернету. Есть оно и в нашем распоряжении, однако мы не будем выкладывать его на всеобщее обозрение. Поскольку на нем видно только то, что происходит на сцене, яйцеметательницы не попали в кадр.
А происходил в тот день сольный концерт выпускницы ДМШ, ныне студентки московской консерватории им. П.И.Чайковского Татьяны Логиновой. Татьяна прилетела из столицы, чтобы порадовать своим талантом нынешних воспитанников школы, их родителей и педагогов. Услышать голос будущей оперной дивы пришли и вчерашние выпускники, которые вместе с ней блистали на родной сцене. Собралась одна большая семья…
Но на авансцену вскоре вышли представители другой семьи – Храмцовых. Воспитанница школы Мария Храмцова и её мама Марина Анатольевна. Судя по репликам, с которыми обе принялись бросать на сцену яйца, причиной этого “артобстрела” стала какая-то давняя обида на исполнительницу.
Музыканты – люди творческие, ранимые. В больших и звёздных коллектива, как мы знаем из светских новостей, и не такое случается. И для Татьяны данный эпизод в какой-то мере очередной школьный экзамен. Экзамен на стойкость, нечаянно преподнесенный в родной школе.
А вот чем эта история обернётся для двух других героинь, об этом мы узнаем после проверки, которую сейчас проводит участковый уполномоченный полиции. Об уголовном наказании речь не идёт, женщинам грозит административный протокол по статье “Мелкое хулиганство”.
Евгений КОНОВАЛОВ