В-Тагил

Дорога в небо

Активно «читают по ночам» россияне уже десять лет. Вернее ровно столько исполнилось в этом году интересной и одновременно полезной культурной традиции.

По стране шагает спецпроект под названием «Библионочь». И уже шесть лет подряд в этом строю Павленковская библиотека города Верхнего Тагила. В этот раз мероприятие было приурочено к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и прошло под девизом «Книга — путь к звездам».

Тагильские Библиосумерки – 2021 вместили в себя выставки книг и работ учащихся, в библиотеке прошли ряд мероприятий, которые состоялись в том числе в сотрудничестве с городским обществом инвалидов. Гости библиотеки совершили виртуальное путешествие к разным уголкам вселенной и оттуда провели репортаж о самых интересных космических событиях. Приняли участие в конкурсах, вспомнили о первом советском космонавте. Тагильчане поучаствовали в космическом флэшмобе, прогулялись по Марсу, побывали на Луне.

Организаторы космического события – сотрудники библиотеки, в этот раз сумели использовать разные формы работы библиотеки и убедились в их эффективности.