В-Тагил

Парадное шествие

И все же парад Победы на территории городского округа Верхний Тагил 9 мая, в день Победы, состоится, и этому событию не смогут помешать никакие условия. Впрочем, в этот праздник ожидается немало приятных сюрпризов.

Невзирая на тот факт, что традиционная акция шествия Бессмертного полка в этот год перешла в режим онлайн, а строительство Набережной огней «загнало» тагильчан в здание Дворца культуры, праздник имеет место быть. В самом Верхнем Тагиле он откроется в 16.00, и первые гости ДК будут дети. Для них пройдёт игровая программа и следом научное шоу «Открывашка».

С 18.30 к детям смело могут присоединиться взрослые. Для всех подготовлен концерт местных талантов, выступления которых сменят артисты из города Тюмени, параллельно пройдёт шоу Трансформация. А в 22. 00 состоится показ фильма «Девятов».

Ну а если вы хотите выйти на парад Победы с портретом своего героя, то приезжайте в посёлок Половинный. Здесь праздник откроется в 11.00 стартом легкоатлетической эстафеты. Сразу после её окончания стройными шеренгами по улицам пройдут колонны кадетов. Митинг на открытой площадке возле мемориала Славы тоже пройдёт в привычном «живом формате». А ещё здесь состоятся спортивные турниры по волейболу и футболу.

С 18.00 можно занимать место в поселковом ДК, где пройдёт два концерта в честь победителей  в Великой Отечественной войне.