Регион

«Отличились» обе: в минувшие выходные зафиксированы ДТП на новой и старой дорогах до Екатеринбурга

Две дорожные аварии с пострадавшими приключились на невьянских дорогах в минувшие выходные. Одна случилась на новой трассе до областного центра (на серовском тракте), другая – на старом, который иногда на прежний манер называют верхотурским.

Поздним пятничным вечером, около 22 часов, на 4-м километре дороги Невьянск – Екатеринбург, в районе поворота на Ребристый и Федьковку, был сбит пешеход. 38-летний мужчина пешком направлялся из поселка Ребристого в Невьянск, по правой обочине дороги. От перекрестка он прошел чуть больше сотни метров, как оказался на капоте попутного «ВАЗ-2114». В свете фар водитель слишком поздно заметил пешехода, потому как на нем не было светоотражающих деталей одежды.

Как позже выяснилось, водитель тоже ехал из Ребристого в Невьянск и тоже едва успел выехать на трассу. Поэтому его скорость при разгоне была не выше 40 километров в час. Благодаря этому, удар оказался не смертельным. Пострадавший отделался вывихом, ушибам и ссадинами.

Второе учетное ДТП случилось ранним утром, около 5 часов, на серовском тракте, прямо на повороте в сторону Верх-Нейвинского. Водитель такси, направляясь из Новоуральска, забыл сбавить скорость и повернуть направо, а на полном ходу пересек трассу и вылетел в кювет, где машина столкнулась с деревом. Кроме него, в салоне находился пассажир, который заказал такси до Екатеринбурга.

Оба человека остались живы, но получили переломы. На скорой помощи их доставили в Новоуральскую ЦГБ.

Евгений КОНОВАЛОВ