В-Тагил

Фронт – птицеводство, тыл – семья

На уральскую землю пришла весть о том, что буквально несколько дней не дожила до своего юбилея Людмила Петровна Корендюк, верная спутница директора КПФ Юрия Георгиевича, его правая рука, отличный специалист и просто душевной теплоты человек. Ее не стало 21 сентября, а 29 ей бы исполнилось 70 лет.

Людмила, уроженка Крыма, вместе с супругом еще в 1975 году как молодой специалист приехала в поселок Половинный,  и до выхода на заслуженный отдых все время была на передовой птицеводческого фронта. Она возглавляла компрессорный цех Кировградской птицефабрики, всегда была новатором, выступала за внедрение передовых технологий. Коллеги вспоминают не просто ее душевные качества, но и то, как она организовывала классы для знакомства специалистов с компьютером, когда эти помощники только ступали на рынок.

Но еще одна миссия была у этой женщины по жизни – она, мама двоих детей и бабушка, которая всегда устраивала внучатам познавательный досуг, была жена-мироносиц по жизни по отношению к своей семье и мужу. Это Людмила могла найти нужное слово, поддержать, утешить, приободрить, дать мудрый и дельный совет, но при этом остаться в тени. Без малого полвека вместе с Юрием Георгиевичем Корендюк, пройдя по жизни, сохранив мудрость, преданность семье, Людмила Петровна была и останется в сердцах земляков скромным, но сильным человеком, о которых хочется вспоминать только с добротой.  Ее жизнь оборвалась в период третьей ковидной волны, инфекция, которая уже изрядно портит нашу жизнь.