Регион

На невьянском ковре

В минувшие выходные на коврах ФОК «Старт» прошел традиционный борцовский турнир памяти невьянских тренеров Геннадия Зазнобина и Александра Зверева. Соревнования имеют статус первенства Невьянского городского округа, но собирают спортсменов из многих городов Свердловской области и даже соседних регионов. На этот раз за победу в 12-ти весовых категориях боролись более 100 мальчишек в возрасте до 16 лет.

В возрастной группе 2006-07 годов рождения поединки проходили в семи весовых категориях, среди ребят 2008-09 годов рождения – в пяти. Участие в них принимали юные борцы из семи городов Среднего Урала, а также из Курганской, Оренбургской и Челябинской областей.

В итоге представителям 8-ми из 10-ти команд удалось завоевать хотя бы одну медаль. А наибольшего успеха добились борцы из Екатеринбурга и Невьянска. У спортсменов из областного центра 16 призовых мест, в том числе 5 побед, у хозяев – 12 медалей, в том числе 4 высшей пробы. Призерами турнира среди невьянцев стали: бронзовые медалисты – Кирилл Никоноров, Дмитрий Южанинов (тренер – Юрий Ветлугин), Ян Вазенмиллер, Станислав Кочурин (тренер – Захид Юсупов), серебряные медалисты – Глеб Машенский, Кирилл Замоткин, Егор Калашников (тренер – З.Юсупов), Егор Зубов (тренер – Ю.Ветлугин), золотые медалисты – Дмитрий Гартман, Дамир Вторыгин (тренер – Ю.Ветлугин), Константин Петров (тренер – З.Юсупов) и Александр Усолкин (тренер – Евгений Жаков).

Евгений КОНОВАЛОВ, фото – со страницы ВК Максима Юсупова