В-Тагил

Подъем вверх

Однажды она поняла, ее увлечение скалолазанием сравнимо с любовью с первого взгляда, вернее с первой пробы, это не мимолетный драйв, а прорастает корнями в тебе и все, без этого ты уже не мыслишь своей дальнейшей жизни.

И тогда наша землячка, Анна Ядрышникова, разработала проект. Вот только от задумки до ее реализации прошло время, когда пришлось овладеть рядом знаний и навыков, продумать пути продвижения и даже доказать не только самой себе, но и другим, что этот проект того стоит.

Анна понимала, что без знаний теория пуста, поэтому основы скалолазания, альпинизма и туризма постигала на специальных курсах. Она поглощала эти знания с удовольствием. Теория должна обязательно подкрепляться практикой, для чего и нужен скалодром. 

Изучив спрос и предложение, получив консультацию специалистов, Анна двинулась дальше. В итоге экзотической по тагильским меркам новинке нашлось место в здании санатория-профилактория.    

В мае 2018 года инструктор новорожденной секции скалолазания в городе Верхнем Тагила Анна Александровна Ядрышникова бросила клич на первую тренировку.  И люди откликнулись, как рассказывает сама Аня, это были совсем не знакомые ей семьи, ребята и родители из которых в итоге стали костяком этой секции.

Сегодня в секции есть завсегдатаи, а есть даже те семьи, где уже успели сменить поколения – старшие дети выпустились из школы и ушли в свободное плавание, а младшие продолжили их начинание и даже превзошли своих родных.

Здесь стираются строгие границы тренер-инструктор-ученик, они все идут в единой связке. Когда ты вручаешь вместе со страховкой товарищу и свою безопасность, то это что-то большее, чем просто доверие.

Идти не только вперед, но и подниматься вверх – таков девиз команды тагильских скалолазов. У них нет деления на возраст, а свои силы могут попробовать все, и дети, и родители.

Анна Александровна сумела превратить свое увлечение в профессию. Но она сама без утайки эту затею не называет бизнес-проектом, это больше реализация мечты, реальное воплощение любимого хобби. Вот только останавливаться на половине пути не в ее правилах. Поэтому Анна, опережая события, уже продолжила свое дальнейшее обучение, и скоро она получит официальный документ, как допуск на большую высоту.