В-Тагил Кировград Невьянск

Ровесник века

Сто лет, это много или мало. Думаю, что целый век – это существенно и по отношению к истории, и уж тем более по отношению к человеку.

>

 Сегодня, 11 марта, наш земляк, житель поселка Нейво-Рудянка Василий Григорьевич Арапов перешагнул такой значимый юбилей.

Он много повидал на своём веку, ведь юбиляр ветеран Великой Отечественной войны, который может много рассказать о тех событиях.

Но его кредо по жизни было и остаётся ни шагу назад, никогда не останавливаться на половине пути. В военные годы ровесник века  занимался подготовкой разведчиков для заброски на вражескую территорию.  Вспоминает, как зимой приходилось даже спать в тайге, ведь все это происходило на Дальнем Востоке. Войну закончил в звании старшего лейтенанта.  Награждён медалями: «За победу над Германией», «За победу над Японией» и «За боевые заслуги».

А уже в мирной жизни он приверженец здорового образа жизни, который каждый день начинает с зарядки, заядлый садовод и просто замечательный человек.

Василий Григорьевич родился в большой семье и с ранних лес всегда водил дружбу со спортом После  войны вернулся на Родину, на родной Урал, где и живёт до сих пор. Мы желаем ему здоровья и бодрости духа.