В-Тагил

Ярмарка возможностей

Познакомить с производством, рассказать об его особенностях и пригласить на практику с перспективой трудоустройства молодых специалистов в рамках участия в «Ярмарке студентов» смогли представители Верхнетагильской ГРЭС.

Событие состоялось в стенах Уральского государственного горного университета впервые после ковидного перерыва, и на него были приглашены делегации от нескольких десятков предприятий с различных регионов страны. Энергетики из Верхнего Тагила не зря оказались в списке почетных участников, ведь на предприятии существует уникальная для студентов возможность прохождения практики по ряду специальностей.

В частности, предложение актуально для будущих экологов, ИТ-шников. Среди студентов оказалось немало представителей других областей и городов, которые впервые смогли услышать о таком городе на Среднем Урале, как Верхний Тагил. Многих заинтересовала актуальная информация о том, что в этом небольшом городе есть предприятие, входящее в состав группы «Интер РАО», имеющего крупные активы, в том числе и за рубежом страны.

Представители предприятия имели возможность в рамках участия в «Ярмарке вакансий» рассказать о программах поддержки молодых специалистов, которые внедрены и действуют на Верхнетагильский ГРЭС, о работе в компании и о далеко идущих перспективах развития энергетической отрасли в целом.

В рамках делового общения специалистов предприятия с одной стороны, и будущих молодых специалистов-выпускников университета с другой, обе стороны получили нужную и достоверную информацию, которая в ближайшей перспективе может перерасти в плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.