В-Тагил

Свои крылья

Новый баннер появился на территории городского округа Верхний Тагил, и местом его расположения стал Ильинский парк, что расположился близ здания бывшей школы №12.

В центре изображения отразилась гражданская позиция активистов местной общественной организации ветеранов боевых действий имени героя России Игоря Хоменко, которые заручились поддержкой отца Сергия (Комарова).

Сам Ильинский парк давно стал местом сбора ветеранов, это традиционная встреча на этом участке русской земли в день ВДВ. И зона здесь символичная, ведь Илья-Пророк остается покровителем ВДВ-ников.

На баннере изображен Илья-пророк и князь Владимир, имя которого связано с историческим событием – крещением Руси – матушки. Некая преемственность поколений и доля пророчества прослеживается в этом сочетания имен и исторических событий.

– Наше совместное решение и сбор средств тоже совместный, как говорится, кто сколько смог, – поделился председатель организации Александр Милосердов. – Таким образом мы связываем важные эпохи и события, выражаем свою поддержку нашим ребятам, рискующим своими жизнями, и верим, что наш вклад в том числе и в патриотическое воспитание и просвещения земляков не останется незамеченным.

На самом деле не заметить этот баннер невозможно, ведь его может увидеть каждый, кто хотя бы раз побывал на тагильской земле.