Регион

Очевидцы, откликнитесь!

Родные мотоциклиста, ставшего невольным участником ДТП в Кировграде, просят откликнуться очевидцев случившегося. Авария произошла 5 августа, около 7.20 утра, напротив здания городской администрации.

В восьмом часу утра мотоциклист направлялся на работу, от центра города в сторону заводов. По его словам, у автобусной остановки напротив мэрии на дороге внезапно появился «ВАЗ-21099», водитель которого начал движение и перестроение в полосу. Возможно, перед этим он высадил пассажиров на остановке и снова возвращался в свой ряд. Мотоциклист не успел затормозить, произошло столкновение, в результате которого у мужчины диагностировали переломы ключицы и ребер. Водитель «ВАЗа» не пострадал здоровьем.

По словам родных мотоциклиста, пока сотрудники ГИБДД не вынесли окончательный вердикт о виновности кого-либо из участников аварии. Возможно, разбирательства будут продолжены после выписки мужчины из больницы. Однако по тем репликам, которые доносятся со стороны правоохранителей, наши собеседники опасаются, что виновником аварии признают мотоциклиста, за обгон машины, которая отъезжала от остановки якобы по всем правилам.

Если кто-то из наших читателей стал свидетелем ДТП или располагает записью аварии на видеорегистраторе машины, просьба позвонить по телефонам 8-922-212-14-95, 8-912-604-66-30.  

Евгений КОНОВАЛОВ