В-Тагил

Встреча на подворье


Третий год подряд в удивительном местечке Среднего Урала, в деревне Моршинино, проходит Всероссийский Православный слет трезвости и здоровья «Сретение-2022».

Семейная команда из Верхнего Тагила, собранная из капитана  – Татьяны Александровны Жеребцовой, ее дочери Светланы Коростылевой и внучки Машеньки, отправилась в это уединенное место, чтобы открыть для себя новые грани и краски жизни.

Целая неделя без Интернета, но тут забываешь о такой зависимости, ведь организаторы досконально прорабатывают каждую минуту дня. Сюда можно добраться только на специальной технике, переправу преодолели 150 человек.  

В этот сезон в слете приняло участие пять священников, которые прибыли со своими семьями и детьми и тоже жили в палатках.

Прошли волейбольный турнир, турнир по пионерболу, «веселые старты», шахматы.  

Еще одной важной составляющей слета стала духовная площадка. Это лекции, мероприятия, беседы.

Большой блок был отведен культурной стороне. Песни под баян и гитару у костра, концерты и выступления, в которых каждый участник был одновременно и артистом, и зрителем. Это театр кукол, многочисленные мастер-классы по росписи на ткани и декоративной росписи деревянных тарелок привлекали к себе и детишек и взрослых.

– Мы готовились к выступлению заранее, ведь надо приехать с уже готовым номером, – поделились наши земляки. – Поэтому выбрали стих «Дари добро». Специально шили красные сердца и пускали их в зрительный зал, так, чтобы они вернулись к нам, наполненные энергетикой добрых слов от участников слета. Одно сердечко не вернулось, оно осталось у девочки в руках, ведь в этот момент ей была необходима эта энергетика доброты.