Регион

Иван шагает в «полный метр»

30 сентября в екатеринбургском «Доме кино» пройдет премьерный показ фильма «Далекие близкие», снятого нашим земляком Иваном Сосниным. Родился Иван в Кировграде, а школьные годы провел в Невьянске – тот факт, что его творчество выходит на новый уровень, безусловно, повод для радости и гордости для всех нас!

В кинематографе он оказался без профильного образования и влиятельных покровителей. Можно сказать, почти случайно, со съемок рекламных роликов и музыкальных клипов. Затем пришел черед короткометражных фильмов, в производстве которых Иван достиг больших высот: завоевал несколько кинопремий, включая «Золотого орла» за фильм «Интервью», снискал доверие именитых актеров (в его картине «Иваново счастье» снялись Алексей Серебряков и Федор Добронравов) и обрел своего зрителя.

Фильм «Далекие близкие» – это первое погружение молодого режиссера в «полный метр». А в центре внимания – все те же, знакомые нам судьбы и характеры на фоне красивейшей природы. Немолодой вдовец отправляется в автопутешествие к новой пассии, вместе со взрослым сыном, через всю страну…

28 сентября презентация фильма пройдет в Москве, а 30 сентября съемочная команда вместе с Иваном представят картину в екатеринбургском «Доме кино». Билетов, говорят, осталось совсем немного, купить их можно по ссылке:
https://domkino-ekb.ru/release/18025. А еще раньше, 29 сентября, фильм выходит в широкий прокат.

Ну, и ждем Ивана на малой Родине, чтобы расспросить о жизни и творчестве. Евгений КОНОВАЛОВ