Регион

Отключали не везде

Отключение электроэнергии, анонсированное в нескольких районах Невьянска с 28 по 31 октября, состоялось не везде и длилось не так долго, как предполагалось. На несколько часов свет отключали в нагорной и южной частях города.

На минувшей неделе на сайте администрации Невьянского ГО был опубликован длинный перечень улиц, на которых планировались ограничить энергоснабжение с пятницы по понедельник. В него были включены почти вся «гора», значительная часть северной и южной частей города.

Как отмечает руководитель Невьянского РЭС компании «Россети Урал» Сергей Коновалов, временные ограничения были связаны с технологическим присоединением новых абонентов, а также обновлением сетей. Планировалось подключение большого объекта по Октябрьскому проспекту (бывшего здания заводского профкома), в связи с чем в график ограничений попали потребители нагорной и северной частей города. Однако работы были перенесены. В нагорной части все же случилось локальное отключение, связанное с присоединением другого объекта.

Южная часть Невьянска на несколько часов тоже осталась без света. Здесь энергетики проводили замену провода для повышения надежности и качества энергоснабжения жителей.

Евгений КОНОВАЛОВ