Регион

За пять дней до отвода…

Сегодня в Невьянск доставлено тело 35-летнего Михаила Клюкина – нашего земляка, мобилизованного для участия в СВО в конце сентября. Михаил в числе первых невьянцев оказался на передовой на херсонском направлении, прошел через пекло первых дней, уцелел и, по словам сослуживцев, в составе своего подразделения был отведен на рубежи глухой обороны. Погиб он, предположительно, 4 ноября, совсем немного не дождавшись приказа об отводе войск на противоположный берег Днепра…

Как отмечают сослуживцы, Миши не стало в результате артиллерийского попадания в укрепленный блиндаж. Поскольку все это случилось относительно далеко от линии соприкосновения, в относительно спокойной обстановке и на глазах нескольких военнослужащих, информация не затерялась в херсонских полях. И у других бойцов была возможность идентифицировать останки – Михаила опознали по часам и печатке…

Впрочем, упоминание об этих личных вещах, скорее, сделано для родных, чтобы у них не оставалось сомнений. И родные доверились свидетельствам сослуживцев, не прибегнув к ДНК-экспертизе.

В «мирной» жизни Михаил более 10 лет трудился в «Невьянском прииске», в последнее время – на одном из предприятий в окрестностях Новоуральска.

…Прощание с Михаилом Клюкиным состоится во вторник, 15 ноября, в 13 часов, в ритуальном зале по улице Кирова в Невьянске. У него остались двое детей и супруга. Искренние соболезнования родным и близким, вечная память павшим…

Евгений КОНОВАЛОВ