В-Тагил

Лидер команды

Серебро и такое долгожданное золото привезли в выходные с уральской столицы наши бойцы, воспитанники секции армейского рукопашного боя из города Верхнего Тагила. В этот раз они стали участниками открытого первенства Екатеринбургского Суворовского военного училища по армейскому рукопашному бою.

Причем открытым этот турнир стал впервые. До этого момента он традиционно проходил исключительно в кулуарах будущих выпускников военных училищ. А так как данный вид спорта набирает свою популярность, то организаторы закономерно решились расширить географию и состав участников за счет расширения границ соревнований. В итоге на турнире были представлены тринадцать команд от 13 бойцовских клубов.

Верхний Тагил в этот раз представляли пять спортсменов, и двое из них оказались в призах. По условиям соревнований, прошедших в спортивном зале военного училища, в них могли участвовать юные бойцы, в возрастной категории 8-9 и 10-11 лет.

Серебро соревнований было повешено на шею Алексея Баталова, выступающего в абсолютной весовой категории спортсменов 8-9 лет. У Алеши уже есть в арсенале не одно золото побед, но в этот раз финальный поединок был на стороне соперника. А у нашего земляка достойное серебро, и это невзирая на тот факт, что парень еще не полностью оправился после болезни, но проявил свой спортивный характер и поехал на эти соревнования.

Удачным и победным во всех отношениях стал этот турнир для Диниса Давыдова, который заслуженно привез с него свое первое в истории спорта золото. Динис, по словам тренера Александра Ляхова, является бесспорным лидером команды, но до полной победы ему всегда немного не хватало. Его награды сосредоточились на серебре и бронзе. В этот раз до финала и он и его соперник в борьбе за золото дошли с одинаково высоким результатом, ни единого проигранного боя. Наш земляк, тагильчанин, выступал в весовой категории до 25 килограммов в возрастной градации 10-11 лет.

 И вот мощный финал, где боец из Верхнего Тагила чистым нокаутом не оставил ни единого шанса сопернику. А ведь тот в начале боя даже пытался доминировать и брать инициативу в свои руки. Но Динис собрал всю волю в кулак и показал, кто здесь лидер дня.