В-Тагил

Кто куда, а мы на лыжи

Насыщенным вышел субботний выходной для жителей городского округа Верхний Тагил. Сразу две спортивные площадки открыли свои двери для любителей лыжных прогулок. А это означает, что на территории официально стартовал лыжный сезон 2022-2023 годов.

С утра в субботу старт сезону дали на сельской земле. В Половинном, где поселок не первый год позиционирует себя территорией, борющейся за трезвый образ жизни, в этот раз совершили «Прогулку с Дедом Морозом». Работники сельского дома культуры организовали отличный праздник для сельчан, где каждый участник, от мала до велика, смог зарядиться бодростью и весельем, став членом спортивной команды, которая участвовала в весёлых и увлекательных соревнованиях  на свежем воздухе.

И в мешках прыгали, и валенок метали, и на бубликах катались. Ну а главной затеей стала лыжная прогулка по лесу, которую возглавил сам Дедушка Мороз, ну как без этого персонажа в канун Нового года. Помогала ему проводить конкурсы и веселись односельчан Снегурочка.

Ну а дальше лыжную эстафету у сельчан переняли тагильчане. Они днем открыли лыжный сезон именным стартом, это были уже ставшие традиционными соревнования, посвящённые памяти тагильского спортсмена, лыжника, Юрия Медведева, который много лет выступал за честь своего города и показывал достойные результаты. На этом мероприятии присутствовали дочь и племянница Юрия Алексеевича.

Тагильчане выходили на старт на разные дистанции, мужчины чаще выбирали 5 километров, женщины преимущественно стартовали на 3 километра. Но всех их на финише встречал Дедушка Мороз с традиционными подарками.