В-Тагил

Полицейский Мороз

В преддверии волшебного праздника Нового года, на территории городского округа Верхний Тагил, с 19 декабря по 23 декабря 2022 года среди учащихся школ города прошла ежегодная акция «Полицейский дед Мороз».

Сотрудники Госавтоинспекции приняли в ней участие вместе с юными инспекторами дорожного движения. Не обошлось в этот раз без главного новогоднего героя – Деда Мороза.  

Автоинспекторы вместе с ребятами из детского сада обращались к водителям с просьбой быть внимательными за рулем транспортных средств, а поддерживал их в этом всегда актуальном призыве сам Дед Мороз.

Такая сборная команда призывала автомобилистов и в праздники, и любую погоду строго соблюдать требования ПДД, учитывать дорожные и погодные условия во время движения, обязательно использовать ремни безопасности в поездках и не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Также дети рассказывали взрослым участникам дорожного движения стихотворения о соблюдении правил дорожного движения и вручали открытки-поздравления, сделанные своими руками.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили водителей с наступающим Новым Годом и призвали их соблюдать ПДД не только во время праздников, но и в течение всего года.