Регион

«Невесомость» от Ивана

В открытом доступе появился очередной короткометражный фильм, снятый нашим земляком – невьянцем Иваном Сосниным. Картина «Невесомость» – о переживаниях ребенка из успешной семьи, о котором напрочь забыли родители, увлеченные карьерой и конкуренцией друг с другом.

Минувшей осенью мы записали большое интервью с Иваном, рассказали о том, как он пришел в киноиндустрию и каких успехов в ней добился, представили его фильмы и снявшихся в них актерах (многих из которых, кстати, не нуждаются в представлении). Невероятная гордость осознавать, что Ваня – наш земляк, что многие его сюжеты «родом» из нашей действительности. Действительности, которую он так ярко и трогательно отражает в кино.
Короткометражку «Невесомость» творческая команда Ивана Соснина снимала еще прошлым летом. Готовый фильм сначала «кочевал» по кинофестивалям (как международным, так и отечественным), где снискал несколько наград, а теперь открыт для широкого показа. По словам Вани, основной съемочной площадкой послужила одна из московских частных школ – «Вундерпарк».
Впрочем, проблема современных отцов и детей, озвученная в фильме, актуальна не только для сытой столицы. Так или иначе, она проявляется везде, просто занятость родителей бывает несколько иного свойства. А ребенок при этом пребывает в той же «невесомости». Приятного просмотра, дорогие читатели!
Евгений КОНОВАЛОВ