В-Тагил

Тагильский богатырь

С последнего весеннего соревнования по армейскому рукопашному бою Егор Темников вернулся в родной Верхний Тагил в звании Чемпиона России в абсолютном весе (свыше 70 килограммов) и возрастной категории младших юношей.

А ведь Егору всего 13 лет, но его по праву можно назвать уральским или тагильских богатырем. Его рост уже превысил планку в 1 метр 80 сантиметров.

Поистине звездным стал для него 2023 год. 

Воспитанник СК «ТИТАН АРБ» не проиграл ни одного соревнования, именно поэтому в результате всех проведенных отборочных состязаний он вошел в сборную Свердловской области как боец под номером один.

На соревнованиях уровня России, которые собрали в Челябинске бойцов из 28 регионов страны, от Кавказа до Дальнего Востока и от Юга страны до ее Сибирских регионов, основной угрозой стали сибиряки, спортсмены из города Омска. Егор не оставил сопернику ни единого шанса на золото победы. Не случайно наш земляк приковывает к себе завистливые взгляды соперников, а многие болельщики просят сделать с ним фото. Не каждый день тебе на пути встречаются настоящие русские богатыри.