Регион

Про крышу вспомнил в суде

Прокуратурой города Кировграда проведена проверка по обращению 78-летней жительницы города. Женщина оплатила услуги по ремонту крыши дома, а ремонта так и не последовало.

Установлено, что 10 сентября 2020 года между заявительницей и жителем г. Екатеринбурга был заключен договор подряда, предметом которого являлось выполнение работ по ремонту кровли домовой пристройки заказчика в Кировграде. Мужчина обязался произвести демонтаж старых дворовых построек по месту жительства пенсионерки и осуществить монтаж новых.

Пенсионерка во исполнение условий договора произвела оплату работ в размере 185 000 рублей. Однако подрядчиком ремонтные работы произведены не были, по состоянию на день обращения заявителя в прокуратуру города денежные средства, уплаченные заявителем в качестве оплаты стоимости работ в полном размере, мужчина не вернул.

Так как в силу своего возраста и состояния здоровья заявительница не имела возможности обратиться в суд за защитой нарушенных прав, прокуратурой города в Кировградский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с подрядчика в пользу заявительницы стоимости оплаченных, но невыполненных работ по договору. В ходе рассмотрения гражданского дела судом ответчик в добровольном порядке выплатил пенсионерке денежные средства в полном объеме. Определением Кировградского городского суда от 27 марта ввиду добровольного исполнения исковых требований производство по гражданскому делу прекращено.

Прокуратура г. Кировграда