Регион

Вместо парада – пробег

Как мы уже сообщали, 9 Мая в Невьянске пройдет без массовых мероприятий. Не будет митинга и парада, но на посту у городского мемориала школьники будут нести вахту памяти.

Тем не менее, сопутствующие встречи и акции, которые не связаны с массовым пребыванием людей, в программе остаются. 4 мая, с 16 до 17 часов, на городской Аллее Славы пройдет акция «Георгиевская лента», где все желающие смогут получить символ праздника. 5 мая, в 14 часов, во Дворце культуры городские власти проводят прием ветеранов войны и труда. 7 мая по населенным пунктам района (быньговского и аятского направлений) пройдет (точнее, проедет) автопробег, который стартует в 10 часов от городской площади.

На 6 мая назначены главные спортивные мероприятия праздника, они пройдут на стадионе поселка Цементный. В 10 часов стартует традиционная легкоатлетическая эстафета, которая входит в программу городской спартакиады трудовых коллективов. А в 14 часов начнется футбольный турнир памяти Алексея Горбунова – нашего мобилизованного земляка, погибшего в ходе СВО.

Соб. инф