В-Тагил

В десяточку

Новый проект учеников, проходящих обучение в Управленческом класса, что функционирует на базе школы №8, с первой попытки попал в десятку лучших проектов России. Их детище «Верхний Тагил – энергия жизни: информационный портал для гостей и жителей города» оказался финалистом в рамках всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Юные управленцы за год занятий под кураторством опытных наставников успели увидеть изнутри работу Законодательного собрания Свердловской области, побывали на экскурсии на Верхнетагильской ГРЭС, изучили работу ряда предприятий территории и сумели в итоге создать индивидуальный проект, часть пунктов из которого уже готовы взять за основу градоначальники.

Дети представили проект, как итоговый продукт интенсивного образовательного курса первым лицам города, промышленникам, предпринимателям и общественности.

Сами ребята рассказали как долго и упорно они работали над логотипом, в центре которого расположили дамбу, как символ промышленного города, как его начало начал.  В их проекте есть место экологическому маршруту, пешеходному и даже велосипедному, так, чтобы каждый мог выбрать то, что ему больше всего подходит. 

Глава городского округа Кириченко Василий Григорьевич вник в суть проекта и похвалил ребят за проделанную работу. Он отметил, что молодое поколение идет в ногу со временем и  мыслит в одном направлении с властью.

Участники проекта учли многое, в том числе и работу на базе Яндекс карт, так, чтобы их детище уже видели люди. А еще инициировали внесение изменений в Википедию, касаемо данных по Верхнему Тагилу. 

Все, что сделано, будет иметь продолжение.