Регион

Первые награды

В селе Аятском сегодня чествовали четырёх местных жителей, участвовавших в задержании пиромана в окрестностях Киприно. Мужчины награждены памятным знаком “За полезное” от областной общественной организации ветеранов МВД.

В марте и апреле этого года по Киприно прокатилась волна пожаров. В результате серии возгорании огнём уничтожен сельский магазин, поврежден частный дом и недействующее здание клуба. Череда пожаров завершилась за пределами населённого пункта, в окрестных лесах. А завершилась она благодаря местным жителям, которые оперативно и дружно среагировали на очередное ЧП и задержали пиромана.
А сегодня четырёх участников этой операции нашла награда – почётный знак “За полезное” от областного Совета ветеранов МВД. О награждении ходатайствовали ветеран МВД, Почетный житель Невьянского ГО Геннадий Козлов и председатель совета ветеранов местной полиции Евгений Попов. В списке номинированных было 25 человек – все, кто добровольно выходили на дежурства и принимали участие в тушении пожаров. Однако покв отмечены только наиболее отличившиеся – те, кто не только тушил и заступаю в караул, но и задержал пиромана. Это жители Аятского Александр Пономарев, Сергей Плоских и Юрий Осинцев, а также Сергей Куприянов из Киприно.
Почетные знаки вручены в селе Аятском, на предприятии “Аятлес”, где трудятся трое из них. Так сказать, перед “строем”, в почетной и в то же время дружеской обстановке.
Другие жители, внесшие свои лепту в охрану и защиту села, тоже будут отмечены, региональными властями и органами местного самоуправления.
Евгений КОНОВАЛОВ