Рекорд снова побит
Очередной температурный антирекорд года установлен в наших краях этой ночью. В Невьянске температура впервые опустилась до -34 градусов.
По данным Невьянской метеостанции, максимальный минус зафиксирован в ночные часы, с утра мороз чуть ослабил напор, однако температура по-прежнему держится ниже – 30 градусов. Направление ветра с вечера сменилось на 180 градусов: с юго-западного на северо-восточное.
Вторая декада месяца, когда к нам пришли первые январские морозы, оказалась на 5,2 градуса холоднее нормы. При среднем многолетнем значении в -12,4 градуса зафиксировано в среднем -17,6 градуса. Количество осадков с 10 по 20 января тоже превысило норму: их выпало 8,1 мм при среднем многолетнем значении в 7 мм.
А вот первая декада января была теплее обычного. Среднее значение для этой десятидневки – минус 14,2 градуса, по факту было минус 10,5 градуса.
Евгений КОНОВАЛОВ
