«Киприно» станет надежнее
В свердловском филиале «Россети Урал» прокомментировали апрельские отключения электроэнергии в населенных пунктах восточной части Невьянского района, от Осиновки до Кунары.
С 1 апреля сразу в нескольких населенных пунктах проводились ежедневные отключения света. Как следовало из официальных оповещений, отключения краткосрочные, но вне конкретного временного интервала, то есть могли последовать хоть днем, хоть ночью. Разумеется, у людей возникли вопросы, с чем связаны такие паузы, уж не с режимом ли экономии?
Вот как ответили на наш запрос в нижнетагильском подразделении энергосетевой компании:
«С 1 по 9 апреля текущего года энергетики свердловского филиала «Россети Урал» проводили плановые ремонтные работы на подстанции 110 кВ «Киприно». При производстве необходимых переключений на питающей подстанции для перевода нагрузки были введены кратковременные ограничения электроснабжения. Данные мероприятия проводились исключительно в ночное время длительностью не более получаса для того, чтобы минимизировать неудобства жителей. Выполненные работы по замене силового оборудования подстанции «Киприно» позволят повысить надёжность и качество электроснабжения жителей сельских населённых пунктов, социально-значимых объектов, крестьянско-фермерских хозяйств в восточной части Невьянского округа – Аятского, Конёво, Шайдурихи, Киприно, Осиновки и других. Энергетики напоминают, что получить информацию по вопросам электроснабжения клиенты компании «Россети Урал» могут по единому номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный), для звонка с мобильных устройств операторов связи МегаФон, МТС, Билайн, Т2 можно воспользоваться коротким номером 220. Кроме того, на сайте компании функционирует сервис передачи информации о перерывах электроснабжения для клиентов. Заполнив простую форму, всегда можно направить сообщение энергетикам о сложившейся проблеме».
Подготовил Евгений КОНОВАЛОВ
