Невьянск

Обыграли «Лидеров», но уступили «Уралу»

Команда «ДЮСШ» поселка Цементный стартовала в первенстве области

Цементовская футбольная команда «ДЮСШ-2009» стартовала в областном первенстве. Игры первого тура проходили в Верхней Пышме, и наши футболисты одержали победы над командами хозяев, но уступили футболистам екатеринбургского «Урала».

23-24 сентября в борьбу за первенство области среди футболистов не старше 2009 года рождения вступили 24 команды, разделенные на 2 группы по 12 коллективов. В течение нескольких игровых дней каждой команде предстоит провести по 11 матчей и выявить пятерку лучших. Сильнейшие пятерки из обеих групп продолжат борьбу на следующей стадии.

«ДЮСШ-2009», ведомая тренерами Алексеем Щеголевым и Александром Набиуллиным, провела три игры. Ребята выиграли у сверстников из верхнепышминской спортшколы «Лидер» (со счетом 3:1), не оставили шансов команде «Лидер», составленной из игроков 2010 года рождения, (5:0), но проиграли одному из фаворитов турнира – «Уралу-2009» из Екатеринбурга (0:4).

Следующий тур в рамках первенства пройдет 1-2 октября. В эти же дни стартует главный областной турнир среди футболистов 2012 года рождения, в числе участников которого тоже есть команда «ДЮСШ» поселка Цементный.

Евгений КОНОВАЛОВ, фото из группы ВК «Цементник»