В-Тагил

Недетская доза


В связи с возросшей угрозой распространения COVID-19, особое внимание уделяется прививочной кампании 2020 года. Ведь в том случае, если два этих заболевания (грипп и ковид) возникают одновременно, то последствия могут быть самыми плачевными.
Таким образом возрастает популярность сезонных прививок от гриппа. На территории городского округа Верхний Тагил за осенний период в течение первого транша было получено и поставлено 932 детские дозы прививок, а буквально 3 октября получена ещё одна партия 545 детских доз. Таким образом детишки в возрасте от 6 месяцев до 3 лет привиты на 92%, от 3 до 6 лет все 100%, сейчас на очереди школьники.
Немного отстаёт по вакцинации взрослое население. Вакцинировано 1260 человек, это работники медицины, сферы образования, транспорта, коммунальных услуг населению.
Всего же, согласно плановым показателям, в округе должны пройти вакцинацию 5671 человек.
100% привиты медики, работники сферы образования, 73% готовность встречать гриппозную волну у сотрудников коммунальной сферы, остальным стоит подтянуться.
Причём работники торговли, производственники должны провести вакцинацию за счёт средств предприятия. Пока равняться стоит на Верхнетагильскую ГРЭС, где уже привито 83% сотрудников.
Татьяна МАЗУРИНА