В-Тагил

«Сладость» запрета

За круглым столом с коллегами педагоги дошкольного образования обсудили совсем не детскую тему – как и взрослым, и детворе устоять перед соблазном «вкусить запретный плод».
В рамках работы за круглым столом собрались сотрудники дошкольного отделения школы № 10 поселка Половинный (бывшего детского сада). Вот только те, кому доверено воспитание будущего поколения села, в этот раз на повестку дня вынесли серьезную тему: «Профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма».
Коллеги обсудили сложившуюся ситуацию в современном мире и провели игры-провокации «Запретный плод сладок!», «Я – независимый!», «Мои ассоциации», каждая из которых была по заявленной тематике.
В ходе работы еще раз убедились и сделали правильные выводы, что такую профилактическую работу с пагубными привычками вести необходимо, продолжением этого пункта станут родительские собрания по пропаганде здорового образа жизни.
Общим вердиктом этого заседания стал групповой итог – здоровье каждого человека находится в его руках, важно правильно распорядиться тем, что тебе дано от природы, а не усугублять все пагубными привычками.
Участники круглого стола получили информационные буклеты, которые могут стать отличным пособием для родителей воспитанников дошкольного учреждения.
Татьяна МАЗУРИНА