В-Тагил Кировград Невьянск

«День жестянщика» отметили скромно

За минувшие выходные в округе зафиксировано 4 ДТП

Первый большой снегопад в нашей округе пришелся на субботу, 24 октября. И хотя на следующий день его смыло осенним дождем и потеплением, свои коррективы в дорожную обстановку он успел внести. В Невьянском городском округе сотрудники ГИБДД за минувшие выходные зафиксировали 4 аварии.

Впрочем, по факту дорожно-транспортных происшествий было больше, намного больше, но основная их часть зафиксирована и оформлена без участия сотрудников полиции. По европротоколу, силами самих участников аварии. Напомню, что эта процедура применима в тех случаях, когда в результате ДТП никто не погиб и не пострадал, все участники имеют полис ОСАГО, виновник не оспаривает свою вину, а материальный ущерб для каждого из участников не превышает 200 тысяч рублей. Таких аварий, по словам инспекторов ГИБДД, в округе случилось достаточно много.

А в статистике Невьянского отделения ГИБДД отмечено лишь 4 происшествия: 3 – на трассе Екатеринбург – Серов, 1 – на дороге Таватуй – Аять. К счастью, они тоже обошлись без жертв и ранений, а участие инспекторов продиктовано невозможностью оформить ДТП силами самих участников. На трассе водители уходили в кювет, и им требовалась фиксация для выплат по договорам КАСКО, а в аварии в окрестностях Таватуя для одного из участников ущерб превысил 200 тысяч рублей. На извилистой и заметенной снегом дороге водитель «Шевроле-Нива» не справился с управлением, его машину занесло, и на встречке она зацепила сразу два авто – «Киа-Рио» и «Ниссан-Альмера».

В Кировградском ГО и ГО В.Тагил сотрудники Кировградского отделения ГИБДД не зафиксировали ни одного ДТП в минувшие выходные. Трагедия четверга, когда на 9-м км дороги Кировград – В.Тагил погиб 25-летний молодой человек и травмирована пожилая женщина, пока остается единственной в это межсезонье.

Евгений КОНОВАЛОВ