В-Тагил

Привет, Сергей

Участники городского творческого конкурса, готовясь к нему, иначе взглянули на творчество любимого поэта. Знакомый и неизвестный Есенин открылся им спустя века.
Конкурс чтецов прошел в Верхнетагильской городской библиотеке имени Павленкова, и его участники, а это школьники и люди старшего поколения, узнали классика лучше и наложили свои переживания на строки автора.
Конкурсанты волновались, и мастерски скрыть искренние переживания удалось далеко не всем. В жарком споре жюри подводило итоги. А пока они взвешивали все за и против, ведущая конкурса Ирина Михайловна Казакова представила вниманию конкурсантов презентацию о жизни и творчестве поэта «В гостях у Сергея Есенина».
Нелегко было определить лучшего. Каждый конкурсант вложил душу в есенинские строки. В итоге места распределились следующим образом.
Победителями среди учащихся стали: 1 место – Лемешева Ксения, 2 место – Якорнова Полина.
Среди взрослых: 1 место – Хазиева Любовь Галиевна, 2 место – Белых Муза Александровна, 3 место – Самофеева Ольга Вениаминовна.
Конкурсные стихи прозвучали, каждый из присутствующих открыл своего Сергея Есенина, иначе взглянул на его творчество. Возможно, кто-то из них сегодня или завтра возьмет томик стихов поэта и захочет побыть наедине с его творчеством – таким простым и понятным каждому из нас, таким душевным, мелодичным, способным пробудить в любой душе живые и теплые чувства…
Татьяна МАЗУРИНА