В-Тагил

Орлята из Тагила

Наши земляки вошли в призовой состав областного конкурса лучших эколого-краеведческих экспедиционных отрядов «Урал – территория жизни активных граждан». Организаторы этого конкурса, который проводится в рамках плана мероприятий Дворца молодежи города Екатеринбурга и ориентирован на формирование экологической культуры у школяров, не случайно отметили дипломом второй степени юных тагильчан.
Призерами в номинации «Гражданская инициатива» стала сборная юных экологов школы №8, которые проводят огромную работу в этом направлении.
Конкурс организован в рамках программы «Родники», в которой уже на протяжении многих лет сборная школы №8 активно участвует. Отряд экологов занимается благоустройством, патрулированием, наведением чистоты и порядка на опекаемых ими водных источниках, регулярно заботится о пожилых земляках, доставляя им чистую водичку.
Невзирая на тот факт, что в этот сезон слет состоялся в режиме онлайн конференции, наши земляки заслужили войти в список призеров своими реальными делами.

  • Экспедиционный отряд школы №8 «Орлята» отправил отчет об итогах своей работы за весенне-летний период, – прокомментировала педагог школы Инна Петровна Гайдамака. – В нем наглядно были представлены паспорта источников, схемы проложенных маршрутов, мониторинговые исследования и все это сопровождено фотоотчетом.
    Диплом второй степени стал заслуженным и почетным для ОРЛЯТ.

.