В-Тагил

Улыбки за добро


Оригинальную акцию организовали и провели тагильские школьники накануне сегодняшнего праздника мам, выйдя на улицы родного города. Приурочена она была ко Дню матери и адресована молодым мамочкам.
Накануне праздника ученики с 5 по 9 класс школы №4, объединённые в дружину добровольцев-волонтёров «Дорогою добра», протоптали отличные тропинки к широкой дороге доброты. Они вместе со своим педагогом-наставником Еленой Валентиновной Добычиной отправились по детских садам города, чтобы поздравить мамочек и детишек с интересным праздником – международным Днём матери. Время волонтёры выбрали удобное, как раз то, когда родители забирают своих детишек из детских садов. Приятные открытки ручной работы со словами поздравлений школьники вручали мамочкам, детишкам которых ещё трудно найти свои слова благодарности самому родному человечку за подаренную жизнь.
Отряд волонтёров побывал в детских садах №9 (старом и новом зданиях) и №25. И умилительно выглядела картинка, когда ничего не подозревающие мамочки с детишками за ручку или на руках, уже на выходе с территории дошкольного заведения, вдруг слышали добрые слова поздравлений. На их лицах расцветали улыбки, а это и есть высшая награда для дарителей добра.
Не менее счастливыми выглядели и детишки, ведь им ребята вручали любимые детворой Чупа Чупсы.

  • Это очень неожиданно, а потому и вдвойне приятно, – отреагировали на акцию школяров молодые мамочки. – Хочется, чтобы и наши дети выросли на таких положительных примерах, а потом сами подключились к волонтёрскому движению. Так добра в мире станет на порядок больше.