В-Тагил

Фактор ожидания

Проект благоустройства общественной территории «Набережная огней» в городе Верхнем Тагиле получил свое продолжение. И старт строительству сезона 2021 был дан уже зимой. Но у этого года есть свои особенности и грандиозный размах.

Уже 1 февраля был отыгран конкурс и подписан контракт, а со 2 февраля начались официальные подготовительные работы. Правда, холодный февраль 2021 года пока тормозит их продвижение, но планов у тагильских градоначальников в лице главы ГОВТ Василия Григорьевича Кириченко и подрядчиков ООО «Неострой» громадье. Ведь обе стороны планируют с весны до поздней осени освоить большой объем работ, выработать план двух лет. А что, в прошлый раз получилось! Дошли до финиша с существенным опережением графика.

– В ежедневном режиме строительство этого объекта будет на контроле не только на уровне округа, области, но и на уровне федерации, ведь мы стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, – прокомментировал глава городского округа Верхний Тагил Василий Григорьевич Кириченко. – Волнение, оно присутствует, но радует тот факт, что победителем в конкурсе, где только в финал вышли три фирмы, стали наши проверенные партнеры ООО «Неострой». Мы ударно с ними поработали в прошлом году.

Ход строительства будет под бдительным контролем Министерства строительства РФ, ведь на объекте устанавливаются камеры онлайн трансляции.  

Продолжением работ должно стать преображение городской площади и сквера, расположенного за Дворцом культуры, а также дальнейшее обустройство прибрежной полосы вдоль акватории пруда от пешеходного мостика до профилактория в одном направлении и от кафе до станции подмешивания в противоположной стороне.