Кировград

Меня укусила собака

Бездомные псы напали на 80-летнюю женщину в самом центре Кировграда

В нашу редакцию обратилась 80-летняя жительница Кировграда Тамара Павловна Мирошниченко. Обратилась за тем, чтобы рассказать о своей беде, поблагодарить случайных прохожих, которые пришли ей на помощь, и задаться вопросом, как уберечь от подобного других горожан. В начале мая Тамару Павловну средь бела дня и в самом центре Кировграда укусила бездомная собака.

В то утро Тамара Павловна шла по улице Декабристов. В районе дома №4 на нее налетели три больших пса, один из них с ходу укусил женщину в область бедра. Тамара Павловна пыталась усмирить собак криками «фу!», но они еще больше зверели.

– Боюсь даже представить, что было бы дальше, если бы рядом никого не оказалось. Сначала на дороге остановилась машина, и водитель принялся громко сигналить. Одна из собак тут же отскочила в сторону. Двух других прогнал второй мужчина, который, завидев происходящее, бегом примчался от перекрестка со Свердлова, – рассказывает Тамара Павловна.

По словам женщины, в тот момент она была так растеряна и напугана, что даже не смогла сказать своим спасителям «спасибо». Конечно, она не знает их имен, но очень надеется, что мужчины прочтут эти строки искренней благодарности. Женщине, напомним, 80 лет, и неизвестно, чем бы все для нее закончилось, если бы она еще хотя бы несколько минут одна противостояла этой своре… Подробнее об этой истории – в завтрашнем номере “МВ”.

Евгений КОНОВАЛОВ