В-Тагил

Стройный секстет

Начинаем движение по объекту строительства «Набережная огней». На первом этапе подготовки удалось достигнуть договоренности всех подрядчиков, зашедших на эти земельные просторы. Это целый профессиональный секстет, ведь именно шесть подрядчиков работает в одном месте практически параллельно.

Субподрядные организации мы даже не пытаемся сосчитать.

Коммунальные службы, Верхнетагильская ГРЭС, Облкоммунэнерго, частники из Новоуральска и Верхнего Тагила и, конечно, генеральный и уже проверенный прошлым сезоном подрядчик – компания «Неострой» задействованы на объекте.

– Удалось подключить всех подрядчиков, найти договоренность и понимание, а сейчас для нас важно, чтобы работа шла продуктивно и подрядчики не мешали друг другу, и это удается сделать, – дал свой комментарий глава городского округа Верхний Тагил Василий Григорьевич Кириченко.

Замена коммуникаций, водоотведение, холодное и горячее водоснабжение, замена магистральных трасс, электрика ведется с захватом района 1,2, 3, 4 кварталов. Параллельно идет ремонт и обустройство тротуаров и дорог в правую и левую строну от ДК, это уже вне проекта, а как дополнение к нему за счет средств местного бюджета. Здесь же будет облагорожено освещение с сохранением облика старых светильников, но они будут с новой, светодиодной начинкой.