В-Тагил

В списке значится

Верхнетагильская городская больница в этом году полнилась рядом новинок.

Все это – наглядное доказательство того, что в Свердловской области не на словах, а на деле, идет реализация областной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения Свердловской области». И Верхний Тагил начал обкатывать медицинские новинки.

Сразу три новых аппарата, позволяющих контролировать и отслеживать проблемы пациентов с сердечными патологиями, теперь оказались на вооружении тагильских медиков – суточного мониторинга артериального давления, холстеровского мониторинга сердечной деятельности, функций внешнего дыхания и автоматический рефрактометр. Это позволит выявлять и профилактировать осложнения сердечно-сосудистых заболеваний. 

В списке нового оборудования есть и обновление «парка» аппаратуры. Это электрокардиограф 12-ти канальный и современная установка для дезинфекции эндоскопов.

Это только начало обновления, всего в списке новинок, которые ожидают своего часа для доставки в Верхний Тагил, значится еще ряд поставок на ближайшие месяцы. Верхний Тагил должны поставить три транспортных средства, на данный момент уже одна машина прибыла на место.

– Автомобиль используем для оперативного выезда медицинских работников на вызовы к больным людям на дом, – прокомментировала главный грач Верхнетагильской городской больницы Ольга Гончук.