Регион

И снова распродажа

Сегодня в Кировграде, по знакомому адресу, в помещении кафе «Каспий», вновь орудовали продавцы чудодейственными препаратами, которые, как это ни печально, снова собрали целую очередь покупателей. Очарованные зельем и околдованные сладкими речами торговцев, престарелые кировградцы торопились выложить тысячи, а то десятки тысяч рублей…

Несколько месяцев назад мы уже сообщали о подобной торговле по этому адресу. Как установили сотрудники полиции, вызванные нами, препараты оказались обычными БАДами, которые, с одной стороны, не являются лекарствами и могут продаваться где угодно, а с другой стороны, не имеют никакого лечебного эффекта и на самом деле стоят сущие копейки. Но разговорчивые и лишенные всякой совести дельцы умудряются продавать их пенсионерам за бешеные деньги, уверяя, что они помогут поправить здоровье.

К сожалению, остановить этот поток лжи и отъема пенсий сотрудники полиции не в силах – люди добровольно расстаются с собственными сбережениями. Но определенные трудности полиция все же создает – доставляет коммивояжеров в отделение, устанавливает личности, снимает копии документов на продукцию. В прошлый раз мы рассчитывали, что определенные выводы сделает и предприниматель, который сдает торговцам свое помещение. Опять же к сожалению, этого не случилось.

Сегодня в «Каспии» вновь открылась распродажа. У случайных свидетелей волосы на голове шевелились, когда бабушки и дедушки, любезно встреченные торговцами, выкладывали и по 5, и по 10, и по 20 тысяч рублей за товары, которые, на первый взгляд, как минимум бесполезны для здоровья. И дальше все повторилось – мы вызвали полицию. Гастролеров доставили в отделение. Официальный ответ от стражей порядка мы

получим позже.

Евгений КОНОВАЛОВ