В-Тагил

Вдоль по дороге

Дорожная кампания в этот летний сезон в Верхнем Тагиле  особенная, как история с продолжением. Вроде все подготовительные работы проведены, а завершения пока нет.

Все дорожные обновления напрямую или косвенно связаны с главной стройкой города Набережной огней.  Работы протянулись от водной глади пруда до парка за городским Дворцом культуры с распространением по центральной площади города. Потому дорожники замерли в ожидании завершения этого строительства, чтобы подвести черту под своими объектами. 

– Мы не даем добро на укладку асфальтового покрытия до тех пор, пока по этим дорогам не престанет ходить грузовая техника, доставляющая строительные материалы до площади и прибрежной полосы, – прокомментировал глава городского округа Верхний Тагил Василий Кириченко. – Тем не менее, все основные подготовительные работы произведены, и мы рассчитываем, что в течение этой недели асфальт все же будет положен. Что же касается тротуарного покрытия, то тут уже практически можно ставить финальную точку.

Были проведены все торги, ничего из планов не пропустив, финансирование всех дорожных работ – задача власти на местах, сюда входит и программа безопасных дорог, за счет чего идет увеличение полномочий.

Подробнее о ремонтах читайте в свежем номере печатной версии «МВ»