Регион

БОЛЬШИЕ ИГРЫ

28 августа военно-патриотической игрой «Отчизна» для работающей молодежи завершился сезон летних соревнований в Кировградском городском округе. Пять команд от предприятий и организаций показали свои физические возможности и смекалку на полосе препятствий, которая была организована для них на территории лыжной базы «Бодрость» в Кировграде.

Напомним, что летом уже поучаствовали в военно-спортивных соревнованиях ребятишки из детский садов в игре «Зарничка» и воспитанники молодежных и патриотических клубов в игре «Зарница». А в игре «Отчизна» на старт вышли молодежные сборные команды из поселков Карпушиха, Нейво-Рудянка, Левиха. Кировград же представляли команда от молодежной организации филиала ППМ и команды молодых учителей от школы №3. 
Программа соревнований была, в принципе, стандартная: кросс 3 км, приседания, отжимания, сборка разборка АК-47, подтягивания на перекладине, снаряжение магазина и стрельба из пневматического оружия, а так же конкурс капитанов (парни на длительность на вытянутых руках держали автоматы). Но так как команды были смешанными, то есть в их составе были как мужчины, так и девушки, то было интересно наблюдать, как представители сильного пола помогали во всем своим напарницам (подтягивались за них, буквально несли их на руках последние метры марш-броска, а вот стрелять из пневматики и собирать оружие за девушек джентльменам судьи не разрешили). 
Итоги ll Муниципальной военно-спортивной игры «Отчизна» среди работающей молодежи Кировградского городского округа: 1 место – команда «Патриоты» (п. Карпушиха), 2 место – команда «Мел» (п. Левиха), 3 место- команда «Молодежка» (филиал ППМ); в номинации «Лучший взвод» – команда школы №3 «TEACHERS»; в номинации «Лучший командир» победил Евгений Двоеглазов (команда филиала ППМ).
Алексей ПШЕНИЦИН