Регион

«Кругосветки» остались в прошлом

С 3 сентября временный кольцевой маршрут до села Аятского вновь разбит на два. Автобусные рейсы до Аятского через Конево (4 в день) осуществляет индивидуальный предприниматель из Новоуральска.

Напомним, два маршрута до Аятского были закольцованы в один после ухода с рынка одного из перевозчиков, о чем мы подробно писали на страницах газеты. Рейс через Кунару и Шайдуриху был продолжен по всему кругу, через Конево и Осиновку, для жителей которых поездка от Невьянска превратилась в настоящую кругосветку…А от жителей Киприно и Корел, расположенных чуть в стороне от кольцевого маршрута, регулярно приходили жалобы, что пассажирский транспорт не заезжает в населенные пункты, и 1-2 километра людям приходится преодолевать пешком.

С 3 сентября кольцо вновь разомкнулось. Городским властям удалось найти подрядчика на стороне, в соседнем Новоуральске. На аятский маршрут через Конево вышел транспорт ИП Сыропятовой – предпринимательницы, которая не первый год занимается пассажирскими перевозками. Бизнес-леди вывела на маршрут 19-местный микроавтобус «Форд». В расписании 4 рейса ежедневно (с заездом в Киприно и Корелы): с железнодорожного вокзала в Невьянске – в 6.00, 11.00, 14.00 и 18.00, из Аятского – в 7.00, 12.00, 15.00 и 19.00.

На втором аятском маршруте, через Шайдуриху, работает ИП Ширшов. Для перевозки пассажиров задействован автобус «ПАЗ», который совершает 3 рейса ежедневно (из города – в 6.00, 12.00, 18.00, из Аятского – в 7.00, 13.00, 19.00).

Евгений КОНОВАЛОВ