Регион

Последний асфальт сезона

В Невьянске и окрестностях идет последняя в этом сезоне «серия» дорожного ремонта. Началась она обновлением подъездных путей к городской школе №6, а завершится обустройством дорог в поселке Цементный и селе Быньги.

Ремонт участка улицы Кучина, от Ленина до Чапаева, это продолжение обустройства дорожной сети в окрестностях новой школы. В часы пик на основных магистралях, ведущих к шестой школе, в первую очередь на перекрестке Космонавтов – Мартьянова, крайне напряженно, поэтому городские власти создают достойную альтернативу. На участке от Чапаева до Космонавтов улица Кучина имеет одностороннее движение, а на отрезке от Чапаева до Ленина, который отремонтирован нынче, движение уже двустороннее. Теперь улица Кучина способна стать полноценным «дублером» улицы Мартьянова.

Еще два ремонтируемых дорожных объекта находятся поблизости. Это участок улицы Малышева, от Мартьянова до Кучина, и улица Чапаева, от Д.Бедного до Мартьянова. Если улица Малышева в районе частного сектора асфальтируется впервые и вновь, то улица Чапаева в этом плане многострадальная. Асфальтирование здесь не раз чередовалось с раскопками в целях ремонта подземных коммуникаций. Сейчас городские власти уверены, что копать больше не придется…

Далее по списку на обновление – просторная площадка возле дома №31 по улице Мартьянова, между «Пятерочкой» и магазинами автозапчастей. На ремонт этого участка, который служит и парковкой, и проездом, объявлен аукцион. Кроме того, невьянские власти намерены обустроить 2 пешеходных перехода: один – по улице Строителей, в районе бывшего ПАТО, без светофоров, но с искусственными неровностями, и в поселке Цементном, между домами №5 и №7 по улице Школьной. На Цементном также предстоит ремонт дороги по переулку Больничному, между Ленина и Свердлова. В селе Быньги будут обновлены подъезды к мосту через Нейву по улице 1905 года.

Евгений КОНОВАЛОВ